Перейти к публикации

Правила

1. Пройдя регистрацию на Форуме и став зарегистрированным пользователем, Вы имеете возможность:

 

1.1. Свободно просматривать всю информацию, содержащуюся на Форуме.

 

1.2. Просматривать все темы и участвовать в их обсуждении, за исключением ограниченного числа тем, требующих дополнительной регистрации, о чём указано в комментарии к разделу.

 

1.3. Предлагать темы для обсуждения на Форуме (желая создать тему, пожалуйста, напишите свои предложения в разделе "Все, что связано с работой Форума, сайта" в теме "Тема тем").

 

1.4. Пожаловаться модератору или администрации на некорректные высказывания участников обсуждения посредством «системы жалоб»: в рамке поста участника в верхнем левом углу есть значок «Модератору», нажимая на который вы можете оформить свое замечание, либо оставить свою жалобу в теме «Администрация: обратная связь».

 

1.5. В случае недовольства действиями модератора Вы можете высказать свои претензии в теме "Администрация: обратная связь”. Модератор обязан в течение трех дней дать Вам ответ, который будет прикреплен к Вашей жалобе. Если ответ от модератора в течение указанного срока не получен, то Вы можете написать жалобу администрации Форума на адрес сайта: spiral-ssk@mail.ru, четко сформулировав свою претензию.

 

1.6. При регистрации следует иметь в виду следующее:

 

Детям до 18 лет участие в Форуме возможно только с разрешения родителей (одного из родителей). Таким образом, после того, как ребенок успешно пройдет регистрацию на Форуме, его родителям следует отправить письмо со своим разрешением на почтовый адрес сайта spiral-ssk@mail.ru. Запрещено приглашать на сайт людей, не являющихся пациентами Доктора, а также передавать им пароли для входа на Форум. Нарушители могут быть лишены права входа на Форум. При регистрации нельзя предоставлять заведомо ложную информацию о себе. Все данные о человеке проверяются по архиву Доктора. Заочным пациентам, желающим участвовать в дискуссиях Форума, но пока не приславшим своих анкет Доктору, рекомендуем это сделать до регистрации. Если Вы не являетесь пациентом Доктора, но интересуетесь Информационно-энергетическим Учением и знакомы с ним, перед регистрацией, пожалуйста, пришлите рассказ о себе и своём пути к Учению на адрес сайта: spiral-ssk@mail.ru

 

Пункт 2.

 

В целях обеспечения уважения к каждому участнику Форума, его личной безопасности, а также безопасности Доктора, на нашем Форуме запрещено:

 

2.1. Проявлять агрессию или неуважение к участникам Форума, высказывать мнения, разжигающие волны болезненного недовольства в отношении участников Форума, действий модераторов, администраторов, а также распространять любую информацию, порочащую имя, унижающую честь и достоинство человека. В этом случае Администрация оставляет за собой право блокировать учетную запись участника на неопределенное время. Неуместны также любые оценочные высказывания в адрес государства, политического строя, здравоохранения, экономической политики, церкви, обрядовых действий, милиции и т.д. и т.п. На Форуме исключено любое упоминание, а значит, в том числе, и цитирование любых источников мировых религиозных течений. Недопустимы также политическая агитация и пропаганда взглядов какой-либо религиозной конфессии. Сообщения с подобным содержанием будут немедленно удаляться (редактироваться), как и некорректные высказывания в адрес участников Форума.

 

2.2. Использовать при общении сленг и ненормативную лексику, включая замену букв в нецензурных словах другими символами, а также цитировать сообщения, содержащие вышеуказанную лексику. Подобные сообщения будут удалены модераторами, а авторы сообщений предупреждены о том, что при повторении ситуации они могут быть лишены права входа на Форум.

 

2.3. Давать рекомендации по традиционному лечению лекарственными препаратами, исходящие лично от вас или от имени Доктора (кроме ссылки на конкретную страницу в книгах Доктора). Исключением является народная медицина, рецепты и советы которой разрешается размещать на Форуме, если они действительно помогли лично Вам избавиться от той или иной проблемы.

 

2.4. Размещать на Форуме частную переписку или любую другую информацию о частной жизни других участников Форума без их на то разрешения.

 

2.5. Заниматься любой коммерческой деятельностью (реклама, ссылки рекламного характера, а также обсуждение вопросов, связанных с организацией коммерческих проектов и т. д.) за исключением той, которая предусмотрена администрацией сайта. Нарушители будут исключены из числа зарегистрированных пользователей без права восстановления.

 

2.6. Без разрешения администрации копировать любые материалы сайта, перепечатывать и передавать их третьим лицам.

 

2.7а. В дискуссиях на Форуме недопустимо:

 

- делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых автор не является специалистом;

 

- оставлять сообщения, не несущие смысла и полезной информации по данной конкретной теме;

 

- распространять слухи или заведомо ложную (а также непроверенную) информацию;

 

- провоцировать участников дискуссий на нарушение правил Форума.

 

2.7б. Пожалуйста, будьте осмотрительны, давая любой совет и, особенно, предлагая решения жизненных ситуаций. Недопустимо делать это в категоричной форме и настаивать на своём мнении, каким бы правильным оно Вам не казалось. На нашем форуме запрещены любые формы манипулирования сознанием, а также пропаганда использования таких техник и методик.

 

Модераторы имеют право удалять подобные сообщения без предупреждения и каких-либо объяснений.

 

2.8а. На нашем Форуме принят особый стиль общения, когда каждый может обратиться сразу ко всем участникам. Мнение каждого человека ценно и заслуживает внимания. У нас не принято персонально оценивать человека, написавшего сообщение. Выразить своё согласие или несогласие с МНЕНИЕМ собеседника можно в своём сообщении, приведя цитату или ссылку на его сообщение. Кроме того, на нашем Форуме недопустимы чрезмерно хвалебные или порицательные слова в адрес конкретных участников, так же как не принято и личное общение друг с другом, поскольку это ставит в неловкое положение других участников Форума, невольно превращая их в пассивных наблюдателей не относящихся к ним разговоров. Хотелось бы слышать голос каждого, кто вступил на Планету, а не только тех, кто является «старожилом». Администрация предупреждает, что сообщения, содержащие персональные обращения (за исключением тем «Вопросы и ответы», «Поздравляем», «Доска объявлений. Поможем друг другу», "Как Слово наше отзовется", "От сердца к сердцу", "Новые горизонты. Тема взаимопомощи") могут редактироваться, а бессодержательные диалоги могут быть удалены целиком.

 

2.8б. На нашем Форуме не принято обращение на ТЫ. Исключение составляют авторские произведения, публикуемые в теме «Творческий порыв» (но не в отзывах на творчество), и сообщения в теме «Поздравляем!», которые оформлены в стихотворной форме . Кроме того, обращение на ТЫ разрешено в теме «От сердца к сердцу» только в тех сообщениях, в которых человек раскрывает свою душу и сам текст его повествования говорит о том, что обращение на ТЫ создает и усиливает более тёплое и необходимое в данной ситуации отношение к упоминаемому в сообщении человеку.

 

2.9. Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседнику, даже если Ваши с ним убеждения по обсуждаемому вопросу совершенно противоположны. Помните, что нетактично комментировать сообщения исповедального характера, и в своих реакциях на подобные сообщения надо быть особенно чуткими.

 

2.10. Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием посторонних источников (не более 30% цитат в сообщении) и не приводите прямые ссылки на ресурсы интернета, что является скрытой рекламой другого сайта. Исключение составляют лишь неактивные ссылки (ссылки без прямого перехода на сторонний ресурс) на интернет - ресурсы или книги, которые помогают обосновать свою точку зрения в темах научной направленности на форуме «Человек и Вселенная». При ответе на сообщение участника старайтесь привнести новую информацию, которая сделает каждую тему более содержательной и интересной для всех участников.

 

2.11. При иллюстрировании своих сообщений, пожалуйста, не используйте изображения из интернета. Такие файлы часто содержат вирусы и могут нарушить работу сайта. Пользуйтесь коллекцией изображений, сохраненных на Вашем персональном компьютере. Предпочтительно видеть фотографии, сделанные лично Вами, ибо интересно творчество самого участника, а не другого человека.

 

2.11а. Размещать на форуме видеозаписи может только Администрация

 

2.12. Для более комфортного общения на Форуме Администрация напоминает, что личный профиль участника должен быть заполнен. Это предполагает:

 

- корректный аватар (Вашу личную фотографию, где четко видно Ваше лицо, которое соответствует Вашему реальному возрасту; эта фотография будет отображаться в сообщениях, которые Вы будете писать на Форуме);

 

- заполнить различные вкладки - «пол», «номер Анкеты», «день рождения», «город», «интересы», «о себе».

 

- при редактировании даты рождения Вы можете принять решение не отображать её в Календаре форума (выбрать соответствующие настройки), но для Доктора эта дата должна отображаться в любом случае.

 

Вся эта информация недоступна остальным участникам форума, её может видеть только Доктор и админгруппа.

 

2.13. Участники, не посещающие форум более 1 года переводятся в разряд "Отсутствующих". Для возобновления доступа на форум необходимо отправить письмо на эл.адрес сайта mail@spiral-ssk.ru с просьбой о восстановлении учётной записи.

 

3. Пожелания каждому участнику Форума:

 

3.1. Прежде чем предлагать новую тему, пожалуйста, убедитесь в том, что данная тема уже не существует.

 

3.2. Для грамотного оформления сообщения, используйте на своем компьютере текстовый редактор, с помощью которого Вы можете проверить грамотность написания своего текста, отредактировать и отформатировать сообщение. Пожалуйста, не используйте очень мелкий или очень крупный шрифт, а также не пишите слишком длинных текстов - подобные сообщения выбиваются из общего формата и трудны для восприятия. Просим вас при оформлении сообщений не использовать красный и синий выделения цвета, а также черный полужирный шрифт (кроме темы "По страницам книг Учения", где выделение текста полужирным шрифтом допустимо), так как эти цвета "зарезервированы" администрацией и модераторами для общения с участниками Форума. Кроме того, желательно не пользоваться латинской клавиатурой (предпочтительнее использование русскоязычной клавиатуры).

 

3.3. Проявляя заботу о Вашем здоровье, администрация сайта рекомендует Вам заканчивать общение на Форуме в 22 часа местного времени.

 

3.4. Если Вы чувствуете себя на Форуме неуверенно, и Вам трудно освоить его технические возможности, можете обратиться за помощью к участникам форума в теме «Тренировка» или воспользоваться  разделами обратной связи с модераторами и администраторами.

 

3.5. Пожалуйста, проявляйте уважение к модераторам и администраторам, исполняющим свои обязанности, – они самые верные читатели Ваших сообщений.

 

3.6. Обращаем Ваше внимание, что создавать темы на Форуме может только администрация сайта (за исключением форума "Строим города). Однако все предложения участников рассматриваются и наиболее ценные обязательно будут реализованы.

 

4. Обеспечением комфортной работы всех участников на Форуме занимается администрация и модераторы.

 

Модератор вправе:

 

4.1. Отделять «ветки» обсуждений, не относящиеся непосредственно к основной теме, в отдельные темы и переносить сообщения из одной темы в другую, более соответствующую содержанию данного сообщения.

 

4.2. При нарушении пунктов 2.1 – 2.12. Правил модераторы вправе удалять некорректные сообщения без объяснения причины.

 

4.3. В исключительных случаях редактировать сообщения, если они содержат некорректные фразы, обращения или слова. В случае необходимости модератор также вправе сократить длинную цитату. Однако все эти возможные изменения текста носят технический характер и не искажают смысл сообщения, всю ответственность за содержание которого несёт лично автор.

 

4.4. В случае если техническая редакция сообщения невозможна, модератор вправе изъять из него некорректный текст, указав причину удаления и пункт правил, который нарушен, либо сделать приписку в самом сообщении с просьбой к автору отредактировать сообщение с учетом замечаний. Если автор не отредактировал свое сообщение в течение двух дней, то модератор вправе удалить это сообщение.

 

4.5. В особых случаях уведомлять участника Форума личным письмом о нарушении им правил участия в Форуме с указанием конкретного пункта нарушения правил.

 

5. Модератор обязан:

 

5.1. Направлять дискуссию по теме Форума в рамках заявленной тематики.

 

5.2. Отвечать на вопросы по теме Форума.

 

5.3. Реагировать на конфликтные ситуации, способствуя достижению согласия спорящих.

 

5.4. Вступать в личную переписку с участниками Форума для прояснения позиций.

 

6. Дополнения:

 

6.1. Модераторы и администрация работают на Форуме как единая команда, поэтому их сообщения отмечены обезличенным Аватаром.

 

6.2. Вопросами правомочности действий модераторов занимается администрация Форума (к ней можно обратиться через "Административный раздел" Форума или написать письмо на адрес сайта).

 

6.3. Администрация оставляет за собой право в любое время изменять данные правила, но обязуется уведомлять участников Форума о внесённых изменениях, оставив в теме «Объявления Администрации. Важно читать всем!» соответствующее сообщение.

 

6.4. Все участники Форума обязуются выполнять данные правила. При нарушении пунктов данных Правил модераторы и администрация вправе:

 

- вынести участнику предупреждение, которое обозначится на полосе предупреждений (подробнее об этом читайте на форуме в теме «Объявления Администрации: важно читать всем!»); о нарушении (с указанием пункта правил) участник уведомляется письмом на электронный ящик;

 

- временно заблокировать учётную запись участника, уведомив его об этом личным письмом;

 

- установить премодерацию сообщений, которые будут опубликованы только после рассмотрения их администрацией;

 

- вопрос о возобновлении прекращенного по той или иной причине доступа на Форум решается в индивидуальном порядке; в исключительных случаях доступ участника на Форум может быть закрыт без права его восстановления.

 

6.5. Администрация предупреждает о том, что люди, страдающие различными нарушениями психики, а также "контактёры" на Форум не допускаются. В случае, если человек прошел регистрацию и попал на Форум, а по прошествии определенного времени становится известно о наличии у него психического заболевания (о котором он не указал Доктору в своей анкете), или о том, что он состоял/состоит на учете у психиатра, администрация оставляет за собой право блокировать его навсегда или ограничить его право пользования Форумом.

 

6.6. В своих действиях администрация и модераторы Форума руководствуются здравым смыслом, интересами каждого из участников, соображениями безопасности и внутренними правилами управления Форумом. Решения по каждому случаю нарушения Правил принимаются строго индивидуально.

 

6.7. Заканчивая регистрацию и отправляя свои данные на сайт spiral-ssk.ru, человек тем самым подтверждает своё согласие с данными условиями.

×
×
  • Создать...